ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ 1-800-873-9007

Goldenstartour.com

Самые популярные места США

Февраль 22

Задумываясь о путешествии в США каждый путешественник видит эту замечательную страну по-своему. Кому-то на ум приходят величественные небоскребы Нью-Йорка, кому- то белоснежные пляжи Лос-Анджелеса, кто-то сразу представляет Седьмое чудо света - Гранд Каньон. Мы собрали самые интересные достопримечательности США и рады представить их список вашему вниманию:

Лос-Анджелес

Лос-Анджелес – город в штате Калифорния, расположенный в заливе Санта-Моника на берегу Тихого океана и окаймленный горами Сан-Габриэль, Санта-Ана и Санта-Моника. Его территория занимает 1302 кв км, а по численности населения это – второй город в стране (3,8 млн чел). За счет своего расположения, Лос-Анжелес – один из самых теплых и солнечных городов с жарким и засушливым летом и мягкой влажной зимой.

Лос-Анджелес состоит из нескольких отдельных районов, без единого центра: Лос-Анджелес, Голливуд, Санта-Моника и Беверли Хиллз.

Здесь, в солнечной Калифорнии, вы всегда сможете погрузиться в атмосферу беззаботных развлечений, самых роскошных пляжей, серфинга и просто комфортного отдыха на берегу океана. Лос-Анджелес – столица кино- и музыкальной индустрии, город «вечного праздника» и «американской мечты». Именно здесь расположен знаменитый Голливуд. Помимо него, обязательны к посещению также: бульвар Уилшир, старинный фуникулер «Полет ангелов», U.S. Bank Tower, зоопарк, набережные Лонг-Бич, Малибу, Манхеттен-Бич и знаменитый причал Санта-Моника.

Лас-Вегас

Лас-Вегас – город в штате Невада, США, расположенный в центре пустыни Мохаве. В плане климата город близок к другим пустынным регионам – вроде Египта, с очень жарким летом (до 50 градусов в тени) и короткой зимой. Площадь самого Лас-Вегаса составляет всего 352 кв км, а население – около 600 тыс чел (не считая пригородов).

Однако на весь мир город известен как мировой центр игровой индустрии. Здесь сконцентрированы все возможные развлечения (преимущественно – для взрослых), которые привлекают миллионы туристов и самих американцев. В Лас-Вегасе сосредоточено более 80 казино, тысячи игровых павильонов, а также – развлекательные центры и самые роскошные отели на любой вкус. Обязательно рекомендуем посетить: Лас-Вегас-Стрип, Сизарс-Палас, Винн-Лас-Вегас, MGM Grand, Белладжио, отель «Стратосфера».

Сан-Франциско

Сан-Франциско – город в штате Калифорния, расположенный на севере одноименного полуострова и залива. Население Сан-Франциско — 800 000 чел, площадь – 600 кв км, из которых почти 500 кв км занимает вода. Он был основан в 1776 году и получил свое имя в честь известного католического святого Франциска Ассизского.

Город разросся из небольшого поселения во времена золотой лихорадки. Интересен он, прежде всего, своими ландшафтами: холмистая материковая часть и несколько островов, часто скрываемых знаменитыми холодными туманами.

Сан-Франциско был построен на берегу залива, который тогда носил название Золотые ворота. И сегодня город известен благодаря мосту с одноименным названием. Кроме него в Сан-Франциско есть и другие излюбленные туристами достопримечательности: тюрьма Алькатрас, башня Койт, канатные трамваи, район Хай-Эшбери, остров Энджел.

Гранд-Каньон

Гранд-Каньон – один из глубочайших каньонов в мире, расположенный в штате Аризона (США) и включенный в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО. Длина каньона составляет 446 км, а глубина – до 1800 м. Он входит в состав одноименного национального парка, где также расположены индейские резервации коренных североамериканских племен.

Каньон возник около 5-6 млн лет назад в результате эрозии почвы: река Колорадо изменила направление и скорость течения после приподнимания плато Колорадо и разрезала породу. В результате обнажились богатейшие слои для археологических, биологических и геологических исследований. Здесь можно увидеть следы четырех эр. Разрез продолжает расти, и на дне ущелья сегодня можно увидеть следы самых древних пород, известных человечеству. Всего же на срезе каньона обнаружены находки, принадлежащие четырем разным эрам.

Каньон очень красив внешне: причудливая форма, со множеством утесов и пещер. На поверхности образовались необычные по форме рельефы, напоминающие пирамиды, пагоды, башни и базилики. Кроме того, Гранд-Каньон отличается крайне интересной фауной.

 

Сьерра Невада

Сьерра-Невада – горный хребет в западной части Кордильер (США). Его название переводится с испанского как «заснеженные горы». Протяженность Сьерра-Невады составляет 750 км. На востоке он граничит с Большим бассейном, а на западе – с Калифорнийской долиной. Если смотреть сверху, Сьерра-Невада имеет форму неправильного треугольника. С ее западного склона стекают реки, впадающие в Тихий океан.

На территории Сьерра-Невады есть несколько интересных достопримечательностей. Среди них – озеро Тахо (площадь – почти 500 кв км), расположенное на высоте около 2 км над уровнем моря; национальный парк Йосемити; самая высокая гора хребта Уитни (высота 4421 м); каньон Кингс. Но самым знаменитым, пожалуй, является национальный парк «Секвойя» на западном склоне Сьерра-Невады. Именно здесь можно увидеть рощи самых огромных и древнейших деревьев, сохранившихся на планете.

Нью-Йорк

Нью-Йорк – это самый крупный город в США, расположенный в штате Нью-Йорк на берегу Атлантического океана. Он был основан в 1624 году голландскими колонистами и первоначально назывался «Новый Амстердам».

Площадь города составляет около 1200 кв км, а население – более 8 млн чел. Нью-Йорк включает в себя острова Манхэттен и Статен-Айленд, а также – западную часть Лонг-Айленда и делится на 5 основных районов: Манхэттен, Бронкс, Бруклин, Статен-Айленд и Куинс.

Нью-Йорк заслужил славу важнейшего финансового, экономического и культурного центра. Туристов же привлекает сюда неповторимая атмосфера оживленных улиц, насыщенная культурная и ночная жизнь и, конечно же, небоскребы.

Среди главных достопримечательностей Нью-Йорка – Статуя Свободы, Таймс-сквер, Эмпайр-стейт-Билдинг, Крайслер-билдинг, Центральный парк, Музей мадам Тюссо, музей Метрополитен.

Close

Трансфер к месту отправления

Вы можете заказfть у нас транспорт, который доставит вас к месту отправления (начала тура) за дополнительную плату.

Стоимость данной услуги зависит от расстояния до места отправления.